Меню сайта
Наши сервера
Мини-чат
200
Главная » Архив материалов
Иллюстрация
В эти дни в Йонкёпинге проходят сразу два значимых события для всего шведского киберспорта. Крупнейший комьютерный фестиваль Dreamhack Summer — это раз, и национальная квалификация на гранд-финал ESWC в рамках этого самого фестиваля — это два.

Шведское подразделение Begrip Gaming по традиции ведёт борьбу одновременно на двух турнирах, где нет, нет, да может составить конкуренцию гранду в том или ином матче. Не будем забывать, что в прошлом году именно Begrip оставил не у дел Schroet Kommando и вышел на ESWC с итогового второго места.

В этом году, правда, «бегрипы» столкнулись с непредвиденными обстоятельствами за несколько часов до старта турнира. Fury в который раз подвёл сотоварищей и на турнир по субьективным причинам не явился. Василий Ричардссон не стал терпеть такой выходки со стороны игрока и немедля отчислил его из проекта. В качестве основной причи ... Читать дальше »
Просмотров: 1196 | Добавил: Diman | Дата: 15.06.2008 | Комментарии (0)

Cайт A-Gaming.ru предлагает Вам небольшой экскурс в историю киберспорта. Автор нового материала под интересным названием «Counter-Strike: прошлое, настоящее, будущее» расскажет Вам о знаменательных событиях в мире киберспорта, которые имели место быть в далёком, как кажется сейчас, прошлом.

Знали ли Вы, что 11 сентября стал самым важным моментом в истории Counter-Strike? Что великий и неподрожаемый HeatoN так никогда и не был признан лучшим кибератлетом мира? А XeqtR в молодости серьёзно баловался Warcraft III, причём доигрался до уровня национальной сборной?

Масса скрытых от общественности фактов, статьи о том, чего уже и не вспомнишь, а также мысли по поводу того, каким е-Спорт поджидает нас в ближайшем будущем. С обширным творением asfalot'а Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Отрывки из статьи: «За всю историю CS'а мы стали свидетелями десятков попыток со стороны отличных дуэльных игроков прорваться на CS-сцену и добиться успеха, основываясь на своем скилле ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Diman | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

Иллюстрация
После долгих мытарств команда forZe наконец-то нашла достойного пятого игрока для своего великого тега. Причём, новым приобритением стал атлет поистинне мирового уровня. Ситуацию комментирует директор Клуба forZe | smb (Никита Бокарев):

"Сегодня мы рады сообщить всем поклонникам нашей команды и любителям компьютерного спорта очень хорошую новость – состав forZe наконец укомплектован. К команде присоединяется Виктор «Sally» Филимонченко, до этого в течение двух лет выступавший за московскую команду Virtus.pro. Со своей стороны скажу, что я не вижу в России более подходящего для forZe игрока, чем Витя. Очень рад, что наши проблемы с поиском пятого игрока, которые длились последние 8 месяцев, теперь позади. Уверен, эта пятерка не заставит долго ждать хороших результатов."

Комментарий forZe | Sally:

"Я очень рад, что пришел в forZe. Тут собраны не просто ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: Diman | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

Иллюстрация
Организаторы лиги e-Stars (в прошлом — World eSport Games) аносировали корейца Кима Донг Со «Garimto» и норвежца Йоргена Йоханнессена «XeqtR'a» как двух главных тренеров команд Западного и Восточного регионов соответственно.

Garimto — бывший член проекта KFT MagicNs — один из немногих людей, кто сумел выиграть лигу OSL дважды, причём, будучи игроком расы Protoss, сделал это два раза кряду. Именно ему доверено руководить командой Запада на грядущем e-Stars. С другой стороны — звезда и легенда европейского Counter-Strike, норвежский игрок XeqtR. SK, eoL, Adrenaline, team9, капитан команды NoA — можете только представить, какой опыт лежит за плечами этого великолепного игрока.

Интересно, что в данный момент XeqtR занимается немного непривычным для себя делом и играет в DotA на профессиональном уровне. Три месяца назад атлет был подписан немецким проектом ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Diman | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (0)

Иллюстрация
Магазин CyberLife (www.clife.ru) спешит обрадовать своих покупателей о снижении цен на всю продукцию RAZER. В ближайшее время ожидаются новинки ковриков Mantis Speed и Control в трёх размерах. А также самый ожидаемый коврик Razer Destructor.
Просмотров: 873 | Добавил: Diman | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (0)

Иллюстрация
По последней информации нам стало известно, что общий призовой фонд гранд-финала ESWC 2008 составит 250 тысяч долларов. Это на целых семьдесят тысяч больше по сравнению с прошлым годом, когда атлеты соревновались за суммарный приз в размере 180 с половиной тысяч.

И всё же нынешняя цифра не сможет побить рекорд двухлетней давности, когда спонсоры отвели турниру 400,000$.

Как Вы знаете, гранд-финал соревнований состоится в период с 25 по 27 августа в Сан Хосе, Калифорния, в рамках торговой выставки NVISION 2008. Это беспрецидентный случай, так как ранее ESWC из года в год проводился в Париже. Теперь Франция осталась лишь с европейским вариантом Чемпионата Мира и в июле месяце примет в своей столице ESWC Masters.

Просмотров: 795 | Добавил: Diman | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Иллюстрация
Фанатский сайт Diablo3.com отныне становится Diablofans.com. Последнее сообщение на сайте фанатов популярной RPG повествует о том, как несколько месяцев назад компания Blizzard связалась с администрацией сайта diablo3.com с предложением покупки домена. В итоге переговоры прошли удачно и отныне домен diablo3.com принадлежит Близзам.

Но, несмотря на явное ликование всех фанатов Diablo в связи с обнародованием этой новости, Blizzard уверяет, что приобретение домена diablo3.com отнюдь не является подтверждением планов компании на выпуск Diablo 3.
Blizzard постоянно приобретает домены, связанные с их играми, и их последнее приобретение является обычным процессом контроля Близзов за доменами по мотивам их игр.
Но всем известно, что Blizzard никогда не любила раскрывать свои планы раньше времени, и, скорее всего, в недрах компании уже началась подготовка к третьему ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: Diman | Дата: 04.05.2008 | Комментарии (0)

Иллюстрация
Шведский атлет FuRy, к сожалению, не сможет выступить на финальном этапе KODE5 в Москве, что запланирован на 10-11 мая в выставочном комплексе «Т-Модуль». Себастьян Пешич при этом сослался на персональные мотивы, которые побудили его отказаться от оплаченной поездки и предпочёл не вдаваться в подробности произошедшего.

Отметим, что FuRy одним из первых игроков дисциплины Warcraft III: TFT оформил участие в финальной стадии турнира, квалифицировавшись на шведском этапе ещё в сентябре 2007. Вполне возможно, что заменой игроку станет другой швед, участник той же сентябрьской квалификации, Ялмар «DowaQ» Хоеборг.

Официальное заявление со стороны организационного корпуса KODE5 должно последовать в самом скором времени.

Просмотров: 803 | Добавил: Diman | Дата: 03.05.2008 | Комментарии (1)

Иллюстрация
Покажите человека, который никогда не слышал о крупнейшем производителе спортивной одежды Adidas. Это не только наиболее известный в мире бренд, но и компания самых перспективных взглядов. Вот уже долгое время она является одним из партнёров организации SK-Gaming, вместе с которой Adidas запускала в продажу новую линию одежды для киберспортсменов.

На этой неделе немецкая компания подписала партнёрское соглашение с отделением ESL в Румынии. В официальном заявлении говорится:

"Мы стараемся быть всемирным лидером в производстве спортивных товаров, устремляя свой взгляд всюду, где видим страсть людей к соревновательному процессу и спортивному стилю жизни".

Новое соглашение иллюстрирует, что киберспорт, в частности, игровое сообщество Румынии, на верном пути. Если такие монстры производства в сфере, не самой близкой к компьютерной, обращают своё внимание ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: Diman | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (0)

Иллюстрация
Ну что ж, позади два ярких игровых дня на крупной китайской лиге Road of the King. В борьбе за $ 20 000 на стадии play-off продолжат свои сражения следующие команды: MYM.DreamTeam, SK-Gaming, Fnatic Team и World Elite. Среди этих команд стоит выделить WE, так как именно им удалось выиграть все три матча групповой стадии. Также дружина WE.Sky'я отличилась тем, что проиграла меньше всего карт, а именно пять. Мы рискнем предположить, что на такой удачный исход повлияла слишком легкая группа, но постараемся более объективно отнестись к полуфиналам.

Соперниками WE сегодня будут MYM.DreamTeam, которая по ходу турнира оступилась лишь раз против wNv TeamWork (2:4). Фаворита этой встречи представить сложно. На это влияют два фактора. Первый - это отсутствие серьезного соперника WE на групповой стадии. Второй более банален - это полуфинал и тут может быть все.

Приве ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Diman | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Мониторинг серверов CS 1.6 :: cs-monitor.ru
Мониторинг Серверов CS:Source, Серверов CS 1.6 и Серверов CS 1.5, а также рейтинг карт
Team Counter Strike
Art of cyber game
ACG
cs сервера
Сервера CS 1.6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |